Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 марта 2018

О развитии транспортного комплекса

Руководители предприятий транспортной отрасли ярославского региона приняли участие в расширенном заседании Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию с участием Союза транспортников России, представителей транспортного сообщества региональных торгово-промышленных палат. На заседание, проходившее в формате видеоконференции в ЯрТПП , собрались генеральные директора автотранспортных предприятий области, ярославского речного порта, представители ОАО «РЖД» и многие другие. Присутствовал на встрече и участник Всероссийского съезда транспортников, генеральный директор ЗАО "Межавтотранс" Роберт Бестаев.


Организаторы видеоконференции ставили задачу информировать участников транспортного сообщества страны об итогах Всероссийского съезда транспортников, обсудить ключевые проблемы развития транспортного комплекса на местах. Транспортники из региональных торгово-промышленных палат могли внести свои замечания  и дополнения в резолюцию съезда новыми инициативами по развитию транспортного комплекса.

С приветствием к собравшимся обратился Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он подчеркнул, что прошедший съезд имеет большое значение не только для транспортников. Для предпринимателей не менее важны принятые  решения.  О том, что роль транспорта в экономике России высока, свидетельствует напряженная работа Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию, и то, что подобные комитеты есть во многих ТПП в регионах России. Это естественно: проблемы, с которыми сталкиваются транспортники на местах, оказываются не менее актуальными тех, что выходят на федеральный уровень.

По словам вице-президента ЯрТПП Александра Федорова, в ходе дискуссии были обсуждены системные проблемы развития транспортного комплекса в регионах и другие актуальные вопросы отрасли. Присутствующие на видеоконференции были единодушны в одном, только упорная согласованная работа позволит воплотить решения съезда транспортников в жизнь.


О съезде и его итогах рассказал председатель Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию Виталий Ефимов. В работе съезда участвовало 800 человек, в том числе представители министерства транспорта РФ, Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, руководители ведущих ассоциаций и союзов, входящих в Союз транспортников России, представители профильных министерств и ведомств из субъектов Российской Федерации, научных и учебных заведений транспортной отрасли и торгово-промышленных палат.

Участники видеоконференции познакомились с видео выступлением президента страны  Владимира Путина на съезде транспортников. Узнали о работе шести тематических круглых столов, организованных на съезде транспортников, по автомобильному, водному,авиационному транспорту, дорожному хозяйству, цифровым технологиям в сфере транспорта и по комплексному транспортному обслуживанию населения в регионах, познакомились с озвученными там  проблемами и возможными вариантами их решения.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Топ Легион Ява