Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
20 октября 2023

Сертификаты для экспорта

Уважаемые экспортеры!


Сообщаем Вам, что в связи с введением в действие сервиса «Выдача сертификатов происхождения товаров» информационной системы «Одно окно» АО «РЭЦ» изменились требования к проведению экспертизы происхождения товара для экспорта.


С 1 октября 2023 года по 1 января 2024 года начался переходный период подачи заявок для оформления сертификатов и актов экспертизы для экспорта в электронном виде через информационную систему «Одно окно» АО «РЭЦ». 

В течение переходного периода для Вашего удобства специалисты ЯрТПП будут оказывать консультационную и техническую поддержку экспортерам по вопросам, связанным с электронной подачей заявок на сертификаты.

Обращаем Ваше внимание:
С 1 января все эксперты ЯрТПП будут работать в информационной электронной системе, поэтому в первую очередь будут рассматриваться заявки, поданные в электронном виде. Просим учесть при планировании экспортных поставок, что сроки оформления сертификатов по заявкам, поданным старым способом, будут увеличены.

На сайте ЯрТПП Вы можете ознакомиться с текстовыми и видеоинструкциями по работе информационной системы «Одно окно» АО «РЭЦ», а также актуальным пакетом документов для оформления сертификатов и актов экспертизы для экспорта.

Напоминаем, что несмотря на запуск электронной системы, у бизнеса сохраняется возможность обратиться за получением консультаций лично в ЯрТПП по тел.: 8 (4852) 72-51-77, e-mail: sertif5@yartpp.ru.

<

Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява Portal DA