Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
31 мая 2017

Межрегиональные связи

На прошлой неделе делегация из Ярославской области посетила X Воронежский промышленный форум – крупное отраслевое мероприятие в Центрально-Черноземном регионе, собравшее представителей промышленного бизнеса для обмена опытом и формирования новых контактов.

Представители НПО «Сатурн», ПСЦ «Электроника», ООО «Фогсофт», ООО «ИТ-Стандарт», РЦ «Автодизель», ООО «СИНТО», ПО «Химтэк» и НПП «Гидропривод» (последняя - заочно) приняли участие в работе промышленной выставки и деловой программе форума.


Для большинства наших предприятий специалисты ЯрТПП, опираясь на свой многолетний опыт, предварительно проработали и организовали деловые встречи и переговоры с предприятиями-потенциальными партнерами из Воронежской области. А по факту - и с предприятиями других регионов, получивших приглашение ЯрТПП и участвовавших в переговорах с НПО «Сатурн» в рамках Биржи контактов.

Так, руководитель отдела проектных продаж ПСЦ «Электроника» Светлана Селиванова встретилась с руководителями служб безопасности Воронежского аэропорта, «Воронежсинтезкаучука», «Новолипецкого металлургического комбината», «Ленинградского северного завода» и др.

Выразили благодарность за организованные встречи ПО «Химтэк», ООО «СИНТО», ООО «ИТ-Стандарт» и ООО «Фогсофт».
«Имея значительный опыт участия в различных межрегиональных форумах, – отметил генеральный директор компании «ИТ-Стандарт» Алексей Овченков, – знаю, что столь насыщенная и продуктивная программа, четкая логистика, организация встреч – итог напряженной работы опытных специалистов своего дела, которыми, несомненно, являются работники ЯрТПП».

Директор департамента инвестиций и маркетинга ЯрТПП Владимир Лавров, ведущий специалист НПО «Сатурн» Игорь Копылов и менеджер ООО «Фогсофт» Алексей Рякин приняли участие в организованном Торгово-промышленной палатой Воронежской области круглом столе «Опыт функционирования центров кооперации и субконтрактации на межрегиональном уровне».


Директор департамента инвестиций и маркетинга ЯрТПП Владимир Лавров, вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Николай Щипелев, ведущий менеджер ООО «Фогсофт» Алексей Рякин


Владимир Лавров рассказал о системе субконтрактации и работе НП «Национальное партнерство развития субконтрактации» (Ярославль). В состав партнерства сегодня входят 22 региональных центра, 16 из которых действуют на базе торгово-промышленных палат, в том числе и Ярославской.

Ведущий специалист отдела контрактных закупок НПО «Сатурн» Игорь Копылов рассказал об опыте предприятия по развитию производственной кооперации. В настоящее время НПО «Сатурн» тесно сотрудничает  более чем с 1000 предприятиями-поставщиками, расположенными на территории России и за рубежом. Общий объем закупок составляет более 20 млрд. руб., из них 2,3 млрд рублей – закупки в Ярославской области. Объем закупок у малого и среднего предпринимательства в регионе составляет 0,5 млрд. руб. Среди закупаемых товаров – металлы и металлозаготовки, горюче-смазочные материалы, химия, оборудование и запчасти, комплектующие изделия.

В настоящее время наиболее актуальны и востребованы для производства НПО «Сатурн» услуги по механической обработке деталей, поставка метизов, концевая трубопроводная арматура.

Менеджер ООО «Фогсофт» Алексей Рякин представил продукты компании –  площадку iTender для планирования торгово-закупочной деятельности и Биржу субподряда «Всем подряд». Биржа субподряда представляет собой базу генподрядчиков, где аккумулируется информация о генподрядчиках, которые только что выиграли многомиллионные государственные контракты на строительные работы и поставки. «Условия госконтрактов очень жесткие, и эти генподрядчики, скорее всего, думают над тем, как успеть выполнить эти работы вовремя и с устраивающим госзаказчика качеством, – рассказал Алексей Рякин. – Поэтому вовремя совершенный звонок с подходящим предложением, возможно, принесет вам объемы работ на подходящих условиях». Как работать с сервисом можно узнать на сайте vsem-podryad.ru.

«Для меня это первый опыт участия в подобных выставках и если «перемотать время назад», я смог бы лучше представить компанию, арендовав место на выставке и укомплектовав выставочным материалом не только по Бирже субподряда, но и по другим продуктам компании «Фогсофт», – отметил Алексей Рякин. – Благодарю за возможность переговоров с руководителями воронежских компаний, этот опыт для нас очень ценный, в последующем готовы участвовать вместе с ТПП в похожих межрегиональных мероприятиях».

Все участники поездки остались довольны и выразили готовность участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем. В частности, поступили предложения проведения бизнес-миссий в Ижевск и Ростов-на-Дону. В настоящее время ЯрТПП ведет переговоры по организации бизнес-миссии в Ростов-на-Дону.

Если вы заинтересованы в развитии региональных контактов и нужна помощь в подготовке деловых встреч, обращайтесь в ЯрТПП по тел.: (4852) 45-80-57.
объясняем.рф Топ Легион Portal DA Ява