Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 марта

Гранты «Агротуризм» на 2025 год

Министерством сельского хозяйства РФ объявлен конкурсный отбор проектов развития сельского туризма в рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717.

Предмет конкурсного отбора: проведение конкурсного отбора проектов развития сельского туризма на предоставление грантов «Агротуризм» в 2025 году.

Организатор Конкурса: Минсельхоз России.
В целях формирования заявочной документации, заявителю необходимо предоставить в Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области документы в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10.02.2022 № 68.

Кроме того, заявителю необходимо предоставить:
  • видео-презентацию проекта развития сельского туризма с отражением текущего состояния материально-технической базы заявителя, а также места реализации проекта, длительностью не более 5 минут;
  • рекомендательное письмо за подписью руководителя муниципального образования, на территории которого планируется реализация проекта развития сельского туризма;
  • информацию о наличии/отсутствии у заявителя средств размещения, с указанием их вида, количества и ёмкости;
  • информацию о наличии/отсутствии инженерной инфраструктуры для подключения средств размещения к инженерным сетям, а также сведения о необходимости подведения такой инфраструктуры к планируемым объектам.

Место и время подачи документов для формирования заявочной документации:
Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области,
Ярославль, ул. Стачек, д. 53, каб. 309, 316 в рабочие дни (понедельник – четверг с 8:30 до 17:30, пятница – с 8:30 до 16:30).

Дата начала подачи документов: 1 апреля 2024 с 8:30.
Дата окончания подачи заявок: 24 апреля 2024 до 17:30 (время московское).

Министерство АПК
Portal DA Ява Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области