Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
3 июня 2021

Начал работу XXIV Петербургский международный экономический форум

Делегация Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым приняла участие в работе XXIV Петербургского международного экономического форума, который стартовал сегодня, 3 июня.

В рамках форума губернатор проведет переговоры о сотрудничестве с председателем Госкорпорации по развитию «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым, гендиректором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, главой Корпорации МСП Александром Исаевичем. Будут подписаны соглашения с компаниями «Транснефть», «ОСК», «Кордиант», «КамАЗ», «Такеда Фармасьютикалс», «Балтика» и многими другими. Планируется подписание ряда межрегиональных соглашений. Запланировано подписание порядка 30 соглашений, более половины которых – инвестиционные.

На стенде Ярославской области представлены перспективные проекты по локализации производств и технологического партнерства в сферах судостроения, энергетического машиностроения, двигателестроения, химико-технологического комплекса, в производстве строительно-дорожной техники, фармацевтике. Посетители форума познакомятся с планами создания и развития индустриальных (промышленных) парков в Ярославле, Угличе и др. Также будут показаны перспективные направления для инвестиций в агропромышленном комплексе. Особое внимание на стенде уделено развитию туристско-рекреационного потенциала, в частности, Ростова и прибрежной зоны Плещеева озера в Переславле-Залесском.

Главная тема ПМЭФ – «Снова вместе. Экономика новой реальности». На площадке форума традиционно будут презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Одним из центральных событий форума станет пленарное заседание, на котором выступит Президент страны Владимир Путин.



По материалам портала органов власти Ярославской области
Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов