Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
27 декабря 2018

Ярославская область включена в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» на 2019 год

Министерство экономического развития РФ утвердило список регионов для включения в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». В нацпроект на будущий год отобрали 15 регионов.

Лучшие программы представили Алтайский край, Владимирская область, Волгоградская область, город Санкт-Петербург, Ивановская область, Калининградская область, Красноярский край, Липецкая область, Пензенская область, Ростовская область, Тамбовская область, Томская область, Удмуртская Республика, Челябинская область, Ярославская область.

Победители получат доступ к специальным инструментам поддержки: займам на техперевооружение под 1%, льготным кредитам, грантам на НИОКР от фонда «Сколково», налоговым преференциям, а также экспортному акселератору для выхода на новые рынки.

Предприятия, участвующие в региональных программах, могут рассчитывать на содействие в оптимизации производственных процессов. Кроме того, им предоставят адресную помощь в переобучении сотрудников по мировым стандартам.

Шестнадцать регионов на сегодняшний день, уже задействованных в программе, перейдут в нацпроект автоматически. Таким образом, в 2019 г. мерами поддержки воспользуется 31 субъект федерации. Каждый из них получит индивидуальные цели по повышению производительности труда для отобранных предприятий.

Напомним, что правительство РФ внесло изменения в порядок предоставления субсидий на приоритетное привлечение трудовых ресурсов в субъекты Федерации.

Источник: www.eg-online.ru
Portal DA Ява Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф