Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
10 мая 2023

Вышел новый номер журнала ЯрТПП «Деловые вести Ярославии»

28 марта на заседании Ярославской областной Думы принят закон «О торгово-промышленной палате Ярославской области», который определяет общие правовые и социально-экономические основы работы ЯрТПП и по сути де-юре закрепляет 30-летнюю практику работы в интересах развития предпринимательской, экономической и внешнеторговой деятельности.

Активизируются внешнеэкономические связи нашей страны со странами Восточной Азии. В апреле ТПП России организовала деловой визит российских предпринимателей в Индию, в составе которого – свыше 100 представителей региональных ТПП и бизнеса из 27 регионов России, в т.ч. ярославской компании «АМТ», специализирующейся на производстве строительных принтеров. В Индии открыт офис почетного представителя ТПП РФ, куда можно обращаться по вопросам сотрудничества с индийскими компаниями, также состоялся Российско-Индийский деловой форум и В2В-переговоры предпринимателей двух стран.

Ярославль посетили представители посольства Республики Уганда, о возможностях сотрудничества читайте в номере.

Мы продолжаем рассказывать о муниципальных районах области. Героями номеров в разное время уже были Ярославль, Рыбинск, Ярославский и Ростовский муниципальные районы. Новый номер посвящен Угличскому муниципальному району Ярославской области.

В интервью «ДВ» глава района Анатолий Курицин рассказал какие изменение произошли на территории Угличского района за последние пять лет и какие задачи актуальны сегодня. Промышленность, сельское хозяйство, туризм – в числе приоритетных направлений развития. В рамках национальных и региональных проектов идет работа по газификации сельских поселений, строительству и ремонту социальных объектов, благоустройству общественных территорий, строительству дорог и др.

В текущем году в рамках инфраструктурного бюджетного кредита и проектов, победивших в конкурсе Минстроя РФ, Угличскому району выделено 1,3 млрд рублей, предстоят масштабные работы по обновлению центральной исторической части Углича.

О том, как обстоят дела на ведущих промышленных предприятиях нам рассказали руководители ООО «Угличкабель», холдинга «АгриВолга», Угличского завода полимеров, Угличской перепелиной птицефабрики, Специального конструкторского технического бюро электроники, приборостроения и автоматизации (ООО «СКТБ ЭлПА»), компании «Форма».

В 2018 году Углич был включен в маршрут «Золотое кольцо России», что стало дополнительным стимулом для развития территории. Рекомендуем к посещению ТОП-7 интересных мест Угличского муниципального района.

В 2023 году компания «Русские краски» отмечает 185-летний юбилей, генеральный директор Валерий Абрамов рассказал о работе предприятия в текущих условиях, современных тенденциях на рынке лакокрасочных материалов и новых проектах.

Второй раз за 29 лет проведения Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» журналистка из Ярославля стала одной из победительниц федерального этапа конкурса за серию материалов о предпринимателях, которые организовали свое дело «по любви».

В рубрике «Путь к здоровью» рассказываем о рефлексотерапии – методе, основанном на физическом воздействии на биологически активные точки, расположенные на теле человека. Что дает эта методика, при каких заболеваниях показана читайте в интервью с врачом-рефлексотерапевтом, канд.мед.наук Виталием Лобановским.

Отдых в палатке, в купольной сфере со всеми удобствами или деревянном мини-коттедже – в природном комплексе «Ветрено» на берегу Рыбинского моря есть выбор на любой вкус. Подробности в нашем материале.

2 июля 2020 года Ярославлю присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», в честь этого в парке Мира установлена памятная стела. Вместе с историком Михаилом Кербиковым «читаем», о ком и о чем рассказывают исторические фотографии, изображенные на пилонах.

В 2023 году исполняется 100 лет экспертной инфраструктуре системы ТПП РФ. Десятилетия шаг за шагом меняли экономику России, и в каждом из них неизменно присутствовала невидимая глазу, но важная для реального сектора и безопасности потребителей работа экспертов ТПП. Серию публикаций открывают 1920-1930-е гг.

А также в номере о мероприятиях, прошедших в ЯрТПП, бизнес-новости членов Палаты, о заседании Совета Палаты, где в состав ЯрТПП были приняты 16 новых предприятий и организаций, рабочих встречах руководства Палаты с бизнесом и других событиях.

Пролистать номер можно здесь.

объясняем.рф Топ Легион Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов