Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
3 марта 2021

Вышел новый номер журнала ЯрТПП

Первый в 2021 году номер журнала Торгово-промышленной палаты Ярославской области «Деловые вести Ярославии» получился ярким, жизнеутверждающим и посвящен преимущественно прекрасным дамам, для которых любимое дело и бизнес – одно и то же.

Генеральный директор рекламно-производственной компании «Вершина» Ольга Перминова рассказывает, как ей удалось создать компанию, которая стала лидером в реализации выставочных проектов в регионе.

Героинями проекта «Женщины и бизнес – великолепны вместе» стали:

  • Вера Ульченко. Создала с нуля крупный логистический бизнес, занимается развитием нескольких бизнес-направлений и остается любящей женой и заботливой матерью: «Моя жизнь, в которую можно влюбиться несколько раз»;
  • Алена Реймкулова, владелица мастерской декораций «Мак». Начала с малого – стала создавать необычные настенные панно, потом – объемные ростовые цветы, а три года назад открыла мастерскую и теперь ее творчеством наслаждаются заказчики по всей России;
  • Оксана Галкина в материале «Рай для перфекциониста» рассказывает, как детское увлечение привело к созданию в Ярославле студии по пошиву эксклюзивных мужских костюмов «Cabinet.Club»;
  • Марина Филимонова, руководитель туристической компании «Столица Золотого кольца» и президент «Некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение Туриндустрии «Золотое кольцо» в материале «Мы продаем эмоции» с увлечением рассказывает о любимом деле и развитии туристических проектов в Ярославле, Ростове, Семибратово, Переславле-Залесском и Костроме.


25 марта ЯрТПП проводит Биржу субконтрактов. Впервые она пройдет в онлайн-формате. 12 заказчиков из Ярославской, Владимирской, Тульской, Томской, Челябинской, Тамбовской областей и Санкт-Петербурга ищут исполнителей заказов.

Что изменится на финансовом рынке в 2021 году, какие законы вступят в силу рассказывает заместитель управляющего Ярославского отделения Банка России Евгений Ефремов.

10 фактов о товарных знаках. Если эта услуга для вас актуальна, есть возможность подать заявку на регистрацию товарного знака с 30%-ной скидкой через патентного поверенного ЯрТПП.

Деловые подарки ручной работы на заказ изготавливает фабрика «Ростовская финифть». Спросом у корпоративных заказчиков пользуются декоративные панно с индивидуально подобранными изображениями, настольные принадлежности, ежедневники, визитницы, брендированные сувениры.

В Рыбинске в поселке ГЭС есть музей советской эпохи, в планах – создание целого поселка в советском стиле. Организаторы проекта участвуют в различных конкурсах, чтобы получить финансирование на реализацию проекта.

В проекте «Здоровье» рассказываем об особенностях обязательного и добровольного медицинского образования. Подробнее о преимуществах ДМС – в интервью с директором филиала «Росгосстрах» в Ярославской области Натальей Богатыренко.

В декабре прошлого года, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Музее Боевой Славы открылась новая экспозиция «Наша Победа. Нельзя забыть: Ярославль и ярославцы в годы Второй мировой войны». Это самая масштабная выставка по охвату тем и объему представленных экспонатов за всю 40-летнюю историю существования музея. О чем рассказывают экспонаты музея в материале заведующего музеем Михаила Кербикова.

А также в номере: события из жизни ЯрТПП, бизнес-новости членов Палаты, курсы Центра делового образования ЯрТПП и, конечно, поздравления с 8 марта. С наступающим, милые дамы!

<

Portal DA Ява объясняем.рф Топ Легион