Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
28 февраля

Награждение победителей

28 февраля в Переславле-Залесском состоялось награждение победителей проекта «Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства» по итогам 2023 года.

Проект реализуется с 2018 по 2028 годы и объединяет 9 городов маршрута «Золотое кольцо России»: Кострому, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Иваново, Суздаль, Владимир и Углич.

Проект направлен на повышение уровня культуры обслуживания горожан и туристов на объектах туристской индустрии. Объектами исследования выступают государственные и частные музеи, рестораны и кафе, отели и гостиницы, сувенирные магазины.

В рамках проекта «Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства» в течение года методом «Тайного посетителя» проводятся замеры на объектах туристической индустрии в городах маршрута «Золотое кольцо России». В 2023 году было исследовано более 650 объектов. Каждый оценивался по 13 критериям, среди которых – наличие и информативность сайта, телефонный этикет, наличие льгот, скидок, акций, доступность посещения, комфорт пребывания и другое. В результате исследований составляется итоговый рейтинг и устанавливаются победители в различных номинациях.




Ежегодно определяются два уровня победителей:
  • Титульные — набравшие наибольшее количество баллов при наибольшем количестве замеров в 5 номинациях в 9 городах маршрута «Золотое кольцо России»;
  • Лучшие — набравшие наибольшее количество баллов при наибольшем количестве замеров в своей номинации в городе Переславль-Залесский.


Титульным победителем в Переславле-Залесском в номинации «Места питания гостей и туристов» стал ресторан «PANORAMA» в гостинично-ресторанном комплексе «Виктория Плаза».


Среди объектов туриндустрии города Переславль-Залесского в ТОП-лучших в номинации «Места показа государственные» вошли: Переславский музей-заповедник, культурно-выставочный комплекс «На Ростовской» и дендрологический сад имени С.Ф. Харитонова. Среди частных музеев победителем стал Музей Александра Невского.


В номинации «Места питания туристов и гостей» рейтинг возглавили ресторан «Fish Herberg» и кафе «Prima Pizzeria». В ТОП лучших мест размещения гостей и туристов вошли гостевой дом «Николин парк», гостинично-ресторанный комплекс «Виктория Плаза» и апартаменты «Переславская слобода».

В номинации «Точки продажи сувениров» лучшими признаны лавка «Сувениры» в музее Александра Невского и сувенирная лавка «Берендеев промысел».

Желаем всем объектам туристический индустрии города Переславль-Залесского успехов в бизнесе и процветания!
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион объясняем.рф Ява