Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
25 сентября 2020

Четыре компании включены в реестр резидентов ТОР в Тутаеве и Ростове

Министерство экономического развития Российской Федерации включило еще четырех инвесторов в реестр резидентов территорий опережающего развития (ТОР) Ярославской области – в Тутаеве и Ростове.

«Общий объем планируемых инвестиций – более 1,6 миллиарда рублей, – сообщил губернатор области Дмитрий Миронов. – Запуск новых производств позволит создать порядка 200 рабочих мест. Инструменты ТОР оказались очень востребованы в Ярославской области и доказывают свою эффективность. Для жителей региона новые производства, инвестиции, рабочие места – это новые возможности найти и реализовать себя на родной земле».

На территории опережающего развития «Тутаев» ООО «СмартХемп Ярославль» планирует строительство пенькоперерабатывающего предприятия. Завод будет выпускать сырье для нужд целлюлозной и текстильной промышленности. Планируемый объем инвестиций – 1,5 миллиарда рублей, предусмотрено создание 50 новых рабочих мест.

Также в Тутаеве реализуют свои проекты ООО «Профинтех» и ООО «Инструмент. Станки. Оснастка». Первое организует производство геосинтетических материалов. Вложения составят около 75 миллионов рублей, работой будут обеспечены 107 жителей моногорода. Вторая инициатива – создание завода по выпуску лущильного оборудования для деревообработки, а также пресс-форм и элементов теплового оборудования. Стоимость проекта – более 50 миллионов рублей, будут трудоустроены 27 человек.

На территории опережающего развития «Ростов» ООО «Хиппо Пак» планирует организовать производство огнезащитных красок и металлической тары. Объем инвестиций – 5,5 миллиона рублей. Реализация проекта позволит предоставить работу 28 жителям города.

В настоящее время резидентами территорий опережающего развития в Ярославской области является 21 компания, в том числе 14 – на ТОР «Тутаев», 4 – на ТОР «Гаврилов-Ям» и 3 – на ТОР «Ростов».

Для резидентов предусмотрены льготы по уплате налога на имущество и налога на прибыль организаций, земельного налога, а также пониженные тарифы взносов во внебюджетные фонды.

Портал Правительства Ярославской области

Ява Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф