Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 июля 2021

Более 200 рабочих мест будет создано на ТОР в Ростове

Министерство экономического развития Российской Федерации включило еще шестерых инвесторов в реестр резидентов территории опережающего развития (ТОР) в Ростове. Общий объем планируемых инвестиций по ним составит более 220 млн рублей.

– В Ростове будут созданы логистический комплекс и небольшие производства, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Запуск новых проектов позволит создать более двухсот рабочих мест, привлечь дополнительные доходы в бюджеты разных уровней и в конечном итоге будет способствовать развитию экономики как на данной территории, так и в регионе в целом. Резиденты ТОР получат преференции в виде налоговых льгот и пониженных взносов во внебюджетные фонды. Это хороший инструмент поддержки инвесторов.

ООО «Оптово-распределительный центр «Ростов» разместит в Ростове логистический комплекс с предоставлением мест для временного проживания рабочих. Планируемый объем инвестиций в проект – 86,9 млн рублей, предусмотрено создание 120 новых рабочих мест.

ООО «Верхневолжская станкостроительная компания», ООО «Ростовский завод вентиляционного оборудования» и ООО «Ростовский завод экологической техники» реализуют проекты по выпуску, ремонту и модернизации различного оборудования – металлообрабатывающего и металлорежущего, вентиляционного, экологического. Кроме того, ООО «Вкус и Ко» откроет в Ростове площадку по производству чая. Еще одна компания будет производить земснаряды.

​– В настоящее время резидентами территорий опережающего развития в Ярославской области являются 30 организаций, в том числе 13 – ТОР в Тутаеве, 8 – ТОР в Гаврилов-Яме и 9 – ТОР в Ростове, – рассказал директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.


Портал органов власти Ярославской области
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Portal DA Ява