Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 мая 2023

Продлён срок действия льгот для резидентов ТОР «Тутаев»

Резиденты ТОР «Тутаев» смогут продолжать пользоваться льготами по уплате страховых взносов еще в течение 12 лет или до конца её существования. Такое решение принято Правительством России в отношении девяти территорий опережающего развития в стране.

— ТОР «Тутаев» в нашем регионе была создана первой, в 2017 году, и развивается наиболее быстрыми темпами, — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — Принятое решение о продлении срока действия льгот поможет нам привлечь дополнительные инвестиции, создать новые рабочие места, диверсифицировать структуру экономики моногорода и увеличить отчисления в бюджеты всех уровней.

На ТОР «Тутаев» в настоящее время работают 10 предприятий-резидентов. В числе наиболее крупных — фабрика по производству мороженого «Айсберри-ФМ», «ПСМ Прайм», «Передовая энергетика», «Волжские индустриальные двигатели», «Профинтех».

Всего в Ярославской области действуют три территории опережающего развития — также в Ростове и Гаврилов-Яме. В числе резидентов в общей сложности 27 предприятий.

С начала функционирования ТОР создано свыше 1600 новых рабочих мест, из них более 100 — в этом году. Резиденты инвестировали в развитие проектов 6,19 млрд рублей, в том числе около 630 млн рублей в 2023.

Господдержка компаний на территориях опережающего развития из регионального бюджета в 2022 году составила 243 млн рублей, а льготы по страховым взносам — 145 млн рублей.


Портал органов власти Ярославской области
Топ Легион Ява Portal DA объясняем.рф