Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 мая 2023

Более 100 модульных отелей открыли в области по нацпроекту

Строительство быстровозводимых гостиниц в Ярославской области по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» завершено, гостей готовы принимать 104 модульных отеля в разных районах области. Об этом ТАСС сообщил заместитель директора департамента туризма региона Максим Цветков.

«В регионе по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» смонтированы и готовятся принимать гостей 104 быстровозводимых модульных отеля общим объемом 395 койко-мест. Средства размещения предназначены для функционирования в круглогодичном режиме, оснащены всем необходимым, в том числе мебелью, санузлами и инженерными коммуникациями», — сказал Цветков.

Программа по возведению модульных гостиниц реализована на условиях софинансирования из федерального бюджета. Региону было выделено 150 млн рублей. Отели данного типа востребованы в сфере экологического туризма, автотуризма, в местах, где сложно организовать капитальное строительство.

«Поддержка местных инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц позволит региону не только оперативно увеличить номерной фонд, но и создать 43 новых рабочих места», — отметил Максим Цветков.

В 2022 году правительство РФ направило около 4 млрд рублей на строительство быстровозводимых гостиниц в 19 российских регионах, что обеспечит дополнительно не менее 2,5 тыс. номеров.
В Ярославской области планировалось построить около 100 отелей.


ТАСС
Топ Легион Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области Ява