Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
23 июня 2021

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма Ярославии»

В Ярославской области проходит региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

В региональном этапе конкурса могут принять участие граждане – работники организаций туристской индустрии, осуществляющих свою деятельность в Ярославской области, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции.

Участникам предстоят очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников регионального этапа конкурса и выполнение ими практических заданий, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников.

Конкурс проходит по следующим номинациям:
  • лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения;
  • лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная);
  • лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма»);
  • лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»).

Победители будут представлять Ярославскую область на федеральном конкурсе.

Дата конкурса: 12 июля 2021 года
Зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо до 30 июня включительно на сайте.

Более подробную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить у консультанта отдела координации деятельности и государственной политики департамента туризма Ярославской области Мининой Елены Викторовны, тел.: +7 (4852) 400049.

Справка

Федеральный этап всероссийского конкурса намечен на 19 июля. Церемония награждения пройдет в Москве в октябре.
Победители в номинациях получат по 100 тысяч рублей, вторые места принесут лауреатам по 80 тысяч рублей, а третьи – по 60 тысяч рублей. Также по 60 тысяч рублей получат лучшие специалисты в каждой подноминации.

Итоги конкурса
объясняем.рф Топ Легион Ява Инвестиционный портал Ярославской области