Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 сентября 2022

7 октября пройдет День промышленности Ярославской области

7 октября в Ярославле состоится ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие – День промышленности Ярославской области. Организаторы – Правительство региона и ЯрТПП. Генеральный партнер – Ярославское отделение Сбербанка.

За 12 лет существования День промышленности приобрел статус основной деловой площадки региона, на которой традиционно обсуждаются актуальные вопросы развития промышленного производства, взаимодействия власти и бизнеса, устанавливаются и укрепляются деловые контакты предприятий и организаций.

В мероприятии примут участие более 500 представителей бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки промышленности, научно-образовательных организаций, федеральные эксперты, делегации субъектов Российской Федерации.

Познакомиться с продукцией ведущих промышленных предприятий под брендом «Сделано в Ярославской области» можно будет на межотраслевой научно-промышленной выставке в рамках Дня промышленности. Экспозиция разместится внутри концертно-зрелищного центра «Миллениум», крупногабаритная техника – на открытой площадке.


Концепция выставки – перспективные направления локализации и технологического партнёрства в регионе по ведущим отраслям промышленности. Будут представлены основные предприятия сферы машиностроения, судостроения, химической промышленности и других. Основная задача – не только продемонстрировать продукцию, но обозначить производственные потребности и возможности, чтобы расширить круг партнеров внутри региона и наладить новые производственные цепочки.

Более 30 отечественных производителей примут участие в Бирже субконтрактов, которая много лет остается неотъемлемой частью деловой программы, поскольку создает почву для расширения взаимодействия между МСП и крупными предприятиями, позволяет компаниям-производителям расширять кооперационные связи.


В Бирже примут участие девять заказчиков из Ярославской, Владимирской и Липецкой областей, которые разместят свои производственные заказы в сфере механической и металлообработки, изготовления деталей для газотурбинных двигателей, комплектующих для машиностроительных предприятий, изготовления деталей по чертежам заказчика. Благодаря серии подготовленных переговоров специалисты компаний-поставщиков встретятся с заказчиками, представят свои возможности и производственные компетенции, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество.

С целью расширения внутрирегиональных и межрегиональных кооперационных связей между организациями крупного, среднего и малого бизнеса пройдет заседание Координационного совета по промышленности на тему «Развитие технологических поставщиков для крупнейших закупщиков. Технологический трансфер – как найти партнера».

В рамках Дня промышленности Ярославский завод «Красный Маяк» проведет научно-практическую конференцию «Системные направления развития отечественных вибрационных технологий. Программа импортозамещения в России и странах ЕАЭС: виброаспект», приуроченную к 100-летию возникновения торговой марки «Красный Маяк».

По традиции состоится церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области», «Лучшие практики наставничества в Ярославской области».

В рамках работы консультационных пунктов участники мероприятия смогут получить информацию по вопросам государственной поддержки и развития бизнеса.

Онлайн-регистрация и программа на сайте деньпромышленности.рф

 


Ява Portal DA Топ Легион объясняем.рф