Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 апреля

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля в 10.00 стартует региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Заявки на участие в ней уже подали более ста работодателей, представивших свыше пяти тысяч вакансий.

Мероприятия пройдут практически в каждом муниципальном образовании – как в центрах занятости населения, так и в образовательных учреждениях и на предприятиях. Основные площадки будут располагаться в Ярославе, Тутаеве, Рыбинске, Ростове, Угличе и Переславле-Залесском.

— В этом году отдельное внимание уделим трудоустройству людей, защищавших Родину на специальной военной операции: в региональном филиале государственного фонда «Защитники Отечества» работодатели представят свои вакансии для ветеранов боевых действий, а также для членов их семей, — рассказала руководитель государственной службы занятости населения Ярославской области Лаура Зудина.

Кадровый центр «Работа России» в Ярославле в этом году с учетом высокого спроса у работодателей на участие в мероприятиях ярмарки проведёт региональный этап на площадке Дома культуры железнодорожников (улица Павлика Морозова, 3). Будут открытые отборы соискателей на представленные вакансии, работодатели презентуют свои организации и расскажут о производстве, а молодежь сможет не только познакомиться с ведущими предприятиями региона, но и пройти тестирование по вопросам профессионального самоопределения, принять участие в мини-тренинге «Я могу», направленном на обучение методам эффективного поведения на рынке труда. Также для студентов организаций профессионального образования будет организован профтур — экскурсия в ПАО «Автодизель».

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены организации профессионального и высшего образования. Каждый, кто придет на ярмарку, сможет узнать, как пройти переобучение по востребованной профессии, в том числе став участником проекта «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография».

Впервые на ярмарке планируется участие школы цифровых технологий «Школа 21» – проект реализуется Сбером совместно с Правительством области. Специалисты расскажут, как стать участником обучения и бесплатно получить востребованную профессию в IT-сфере.

Не менее насыщенная программа планируется и в других районах области. Так, в Рыбинске кадровые консультанты проведут в рамках ярмарки виртуальный профориентационный тур для школьников, а крупные работодатели города и района представят свои вакансии в библиотечно-информационном центре «Радуга». Специалисты центра занятости населения Тутаева для всех желающих проведут семинар «Как правильно составить бизнес-план для открытия собственного дела».

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится в России уже второй год по инициативе заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой. Мероприятие проходит в два этапа — региональный и федеральный, который запланирован на 28 июня.

Портал органов власти Ярославской области
объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Ява Portal DA