Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
25 мая 2021

Возможности онлайн-экспорта обсудили на площадке ЯрТПП

В Ярославской области стартовала Неделя предпринимательства. Каждый день в ЯрТПП и на других площадках будут проводиться актуальные для бизнеса встречи и обсуждаться важные вопросы развития.

Вчера 24 мая в конференц-зале ЯрТПП была организована онлайн-трансляция семинара «Возможности онлайн-экспорта». Несколько участников смогли присутствовать на мероприятии очно.

Слушатели познакомились с самыми разными аспектами организации экспортных онлайн-поставок. Они узнали, что такое трансграничная интернет-торговля, какие торговые площадки стоит рассматривать в первую очередь для конкретного товара, и какие существуют полезные маркетинговые инструменты, которые позволяют анализировать рынок, аудиторию, товары, интернет-трафик в разрезе регионов и тематик, веб-сайты, проводить опросы во всем мире и тестировать аудиторию. Разобрали самые популярные маркетплейсы для трансграничной электронной торговли: Ebay, Amazon, Alibaba, Tmall и JD и др.

Вела семинар сертифицированный тренер «Школы экспорта» Российского экспортного Центра, специалист Центра экспорта Ярославской области Влада Галанина. Она познакомила аудиторию с практическими кейсами, которые позволили участникам разобраться, каким образом компаниям работать на международном рынке, какой маркетплейс подходит для товара и почему стоит выбрать именно его, какую государственную поддержку можно получить уже сегодня, как доставлять товар иностранному покупателю и многое другое.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA объясняем.рф Топ Легион