Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
27 апреля 2022

В Ярославле презентовали программу «Лидеры производительности»

27 апреля в конференц-зале ЯрТПП состоялась презентация программы «Лидеры производительности», организованная Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России совместно с региональным департаментом инвестиций и промышленности для руководителей предприятий и организаций Ярославской области.

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в структуру национального проекта «Производительность труда».


Спикеры представили успешные кейсы, направленные на решение наиболее распространенных проблем, мешающих росту компаний в новых условиях.

Участие в мероприятии позволило руководителям предприятий определиться с дальнейшим участием в нацпроекте, а также принять решение об обучении по образовательной программе «Лидеры производительности».


К слову, предприятия региона уже с 2019 года принимают в ней участие. Всего в программе участвуют более 1100 предприятий из 71 региона России.

- Это уникальная программа переподготовки управленческого звена, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда, - сказал и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов, - Программа «Лидеры производительности» стала лауреатом международной всероссийской премии «Эффективное образование», одного из самых масштабных событий в сфере обучения.


Для предприятий, являющихся участниками нацпроекта, обучение проводится бесплатно.

В течение учебного процесса участники программы прорабатывают ключевые направления повышения производительности труда для своих предприятий, а также разрабатывают план по их реализации, что позволяет руководителям предприятий сфокусироваться на получении новых навыков и компетенций при проведении масштабных производственных преобразований, внедрении организационных и технологических инноваций, способствующих повышению производительности труда.

Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя очные и заочные модули обучения, в том числе 3 приезда в Москву на 3-4 дня и очную стажировку на предприятии-заказчике проектной работы в течение двух дней.

Целевой аудиторией программы являются генеральные директора и собственники предприятий, заместители генеральных директоров и руководителей подразделений по направлениям «стратегия», «маркетинг и продажи», «производство и логистика», «управление персоналом».

В настоящее время открыт прием заявок на 3 образовательных потока. Регистрация на ближайший образовательный поток осуществляется до 16 мая, обучение в нем начнется с июня. Для участия в программе необходимо своевременно пройти регистрацию на сайте лидерыпро.рф.

По вопросам обучения можно обращаться в Центр повышения производительности ВАВТ по телефону: 8 (914) 636-97-32 (Бадараева Марина, электронная почта mbadaraeva@vavt.ru), а также в департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области по телефону: (4852) 400-021 и эл. почте zhulina@yarregion.ru.

Топ Легион объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA