Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
25 мая 2022

Успешных самозанятых в Ярославле станет больше!

«Дни предпринимательства» Ярославской области 23 мая открыла бесплатная конференция «Успешный самозанятый», где ярославские бизнесмены смогли познакомиться с нюансами ведения своего дела.

Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его организаторами выступили Департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области, ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП» (бизнес-инкубатор) и Центр «Мой Бизнес».

«Режим самозанятости – один из действенных налоговых и организационных инструментов, дающий возможность многим людям, имеющим дополнительный доход, стать официальным участником предпринимательского сообщества, – отметила, открывая встречу, руководитель Центра делового образования ЯрТПП Марина Позднякова. – Успешное предпринимательство, вне зависимости от его масштабов – одно из приоритетных направлений развития российской экономики. Самозанятые – такие же участники рынка, как и субъекты малого и среднего предпринимательства. И так же, как и остальному бизнесу, им необходима комплексная помощь и методическое сопровождение».

Генеральным партнером мероприятия выступил АО АКБ «ФОРА-Банк».

Среди приглашенных экспертов на конференции присутствовали как опытные бизнес-практики, так и профессионалы-теоретики, способные дать грамотную оценку правовых вопросов применения специального налогового режима и разграничить гражданско-правовые отношения самозанятых в сфере трудовых отношений.

К участникам конференции обратился председатель комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров.

«Сегодня открывается традиционная для нашего региона и весьма полезная для бизнеса «Неделя предпринимательства». Специальный налоговый режим, который принят в нашей стране, призван предоставить широкому кругу россиян возможность вести предпринимательскую деятельность, – отметил он. – В нашем регионе специальный режим «Налог на профессиональный доход» начал действовать с 1 июля 2020 года. Соответствующий закон был принят Ярославской областной Думой и подписан губернатором региона. Это позволило самозанятым легально организовать бизнес и получить комфортную систему налогообложения по льготным ставкам. Динамика увеличения числа самозанятых в нашем регионе впечатляет. На сегодня у нас зарегистрировано 31144 человека, которые выбрали для себя этот налоговый режим. С начала апреля по сегодняшний день у нас добавилось три тысячи человек».

По словам Александра Германовича, это факт свидетельствует о востребованности этой формы ведения бизнеса и ее жизнеспособности.

Участники конференции работали очень активно, что еще раз подтвердило своевременность и актуальность мероприятия. Они смогли получить новые знания, расширить свое представление о том, как можно и нужно самозанятым вести сегодня бизнес. Узнали, как продвигать свою продукцию или услуги, используя современные маркетинговые методы и цифровые технологии. Смогли оценить возможности сотрудничества с крупнейшими маркетплейсами, присутствующими на российском рынке, банковскими структурами, разобрались, как участвовать в госзакупках и работать с юридическими лицами. С особенным интересом аудитория приняла участие в обсуждении стратегии построения личного бренда и продвижения самозанятого.

«Дни предпринимателя Ярославской области» только начались и пройдут до 29 мая 2022 года.
Ява Portal DA Топ Легион объясняем.рф