Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 апреля 2021

«Продэкспо-2021» – территория возможностей

28-я международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо-2021» завершилась в Москве. Как обычно, на этой масштабной выставочной площадке производители представили продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

Здесь была собрана крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков и вин более чем из 30 стран. Именно к «Продэкспо» производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. Ежегодно выставка презентует до 14% новинок.


В этом году Торгово-промышленная палата Ярославской области вновь участвовала в выставке с коллективным стендом, на котором свою продукцию демонстрировали ООО ТД «Левашово» - производство молочной продукции, ООО «Изаслав» - производство пакетов, ООО «Экопакснаб» - производство и экспорт качественной бумажной упаковки.

Также наш регион на выставке представляли еще три стенда. Стенд Центра экспорта Ярославской области был организован за счёт средств господдержки и стал площадкой для семи компаний региона, а также территорией для проведения переговоров с зарубежными институтами поддержки бизнеса.


Компании «Вокруг света» и «Угличский завод минеральной воды» участвовали с индивидуальными стендами.

По итогам выставки «Продэкспо-2021» бизнес Израиля, Сербии, Арабских эмиратов и ряда стран СНГ проявил интерес к продукции компаний Ярославской области. Несколько компаний региона заключат новые экспортные соглашения в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».


«Со стороны бизнеса региона мы видим заинтересованность в выходе на зарубежные рынки. Тем более что ярославская продукция пользуется спросом. Наша задача - помочь бизнесу эффективно использовать эти возможности для дальнейшего развития», - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.


Руководители предприятий позитивно оценивают итоги выставки. На полях форума им удалось настроить взаимодействие с торговым представительством Азербайджанской республики в РФ, обсудить развитие сотрудничества с Евразийской экономической комиссией, провести серию деловых переговоров на стенде, организованном Центром экспорта. Достигнуты договоренности о заключении новых контрактов с бизнесом Израиля, Сербии, Объединенных арабских эмиратов и ряда стран бывшего СССР.

«Перед выставкой мы связались с компаниями, с которыми начинали переговоры ещё до пандемии, пригласили их посетить наш региональный стенд. На стенде провели ряд встреч и как результат - новый экспортный контракт. Уже готовим продукцию к отгрузке», - поделилась коммерческий директор компании «РосЯрпак» Любовь Лабаева.
объясняем.рф Ява Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов