Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
4 мая 2023

Поддержка молодых предпринимателей

Молодые предприниматели Ярославской области смогут пройти бесплатное обучение и получить грантовую поддержку.

В мае и июне в Ярославле пройдет серия бесплатных обучающих тренингов «Азбука предпринимателя» для начинающих бизнесменов и тех, кто хочет открыть свое дело. Первый четырехдневный тренинг стартует 15 мая на площадке Торгово-промышленной палаты Ярославской области. По итогам обучения молодые предприниматели до 25 лет могут претендовать на получение субсидии в форме гранта.

«Успешное прохождение обучения является обязательным условием участия в региональном грантовом конкурсе для молодых предпринимателей, который состоится уже этим летом, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – На поддержку молодых предпринимателей в этом году предусмотрено 10,9 млн рублей. Размер каждого гранта составит до 500 тысяч рублей».

Обучающий тренинг проведут эксперты, сертифицированные по программам Корпорации МСП. Участники получат подробную инструкцию по всем этапам открытия бизнеса, от выбора бизнес-идеи до ее реализации. Интерактивная методика позволит рассмотреть на примере реальных бизнес-кейсов ситуации, с которыми предприниматель может столкнуться в процессе создания или развития своего бизнеса, и сформировать возможные варианты действий в этих ситуациях. Кроме того, для участников пройдут консультации и выступления успешных предпринимателей по организации производства и продаж, интернет-инструментам продвижения продукта на рынке.
Зарегистрироваться на обучающий тренинг можно на сайте «мойбизнес76.рф» по ссылке.

Подробная информация о грантовом конкурсе размещена на сайте департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности.
Задать вопросы можно по телефону: (4852) 40-01-55.
Мероприятие организовано областным департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

По материалам портала органов власти Ярославской области
Ява объясняем.рф Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области