Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
26 мая 2021

Пастуховские чтения – 2021

26 — 28 мая 2021 года ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» с участием НП «Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей» и Европейского института профессионального образования и обучения взрослых – Ассоциации ESEDA при поддержке Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения РФ приглашают принять участие в XIX Научно-практической конференции с международным участием «Возможности и перспективы непрерывного образования в постпандемийном периоде».

Темы конференции:
  • Управление удаленной работой в организациях разного типа: как организовать процессы и контролировать их качество; нормативное и правовое обеспечение удаленной работы организации; мотивация и нормирование труда сотрудников при удаленной работе; обсуждение лучших практик.
  • Возможности и перспективы использования смешанного обучения в высшем, среднем профессиональном и дополнительном профессиональном образовании: какая организационно-управленческая поддержка необходима при внедрении смешанных форм обучения; каким должен быть дистанционный курс для студентов и слушателей эпохи online learning; как эффективно совместить онлайн и офлайн обучение; продвижение онлайн-курсов на открытых образовательных платформах и свободном рынке образовательных услуг. Формирование цифрового следа обучающегося и перспективы его использования для признания образования.
  • Оценка качества непрерывного профессионального развития персонала на примере государственной гражданской службы, здравоохранения, образования: какое нормативное и методическое обеспечение используется; какой инструментарий наиболее эффективно применять для оценки качества образования; лучшие практики и возможность их использования в других отраслях.
  • «Регуляторная гильотина»: управление рисками в деятельности образовательных организаций и предприятий: лучшие практики управления рисками в организации и возможность снижения количества проверок контрольно-надзорных органов; какие требования предъявляются при проверках в сфере охраны труда.
  • Новые тенденции в реализации национальных проектов: изменения в 2021 году по организации дополнительного профессионального образования в рамках реализации национальных проектов; как организовать обучение через федеральных операторов при реализации национальных проектов; на какие категории граждан направлено обучение; какие возможности имеются для организаций и физических лиц при реализации проектов по внедрению цифровых технологий.
  • Трансформация дополнительного медицинского образования: вызовы пандемии.

В конференции примут участие представители органов власти, ведущие международные и российские эксперты.
Для участников будут организованы пленарное заседание, круглые столы, дискуссионные панели и мастер-классы.

В рамках конференции пройдет презентация книги-фотоальбома «Николай Петрович Пастухов – железный Король России. Как купцы профессиональное образование поднимали».

Место проведения:
Ярославль, ул. Республиканская, 42/24, ГАПМ имени Н.П. Пастухова.

Участие в мероприятиях конференции бесплатное, необходима регистрация.

Дополнительная информация: +7 (4852) 37-03-28, 30-35-83.
Ява объясняем.рф Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области