Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
30 декабря 2020

О чем расскажет 6-й номер журнала «Деловые вести Ярославии»?

В 6-м номере журнала «Деловые вести Ярославии» вместе с членами ЯрТПП подводим итоги 2020 года. Этот год внес в нашу жизнь непредвиденные коррективы, заставил многое переосмыслить, принять важные решения, но несмотря ни на что жизнь продолжается. О том, с какими рисками пришлось столкнуться бизнесу, чему научил 2020-й и как изменится деятельность компаний в ближайшем будущем нам рассказали руководители ярославских предприятий.

Все мы в очередной раз убедились в том, что главное – здоровье. Помните слова Сократа: «Здоровье – это не всё, но без здоровья всё – ничто». Поговорили с представителями Роспотребнадзора о профилактике коронавируса, в том числе рекомендациях для предприятий по предупреждению распространения инфекции. Об осложнениях после коронавируса рассказала главный инфекционист области Задыне Худоян. А главный специалист по вакцинопрофилактике департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Елена Чепрасова подробно рассказала о том прививаться или нет и как поддержать иммунитет.

В рубрике «Персона» хорошо известный в бизнес-кругах и региональных властных структурах человек Яков Семенович Якушев рассказывает о политике и бизнесе, удачных проектах, увлечениях и мечтах.

Высшее образование в нашей стране продолжает оставаться неким обязательным элементом успешного будущего. Так ли это на самом деле, соответствуют ли освоенные в вузах компетенции требованиям работодателей, какие профессии могут быть востребованы в ближайшем будущем – в беседе с ректором ЯГТУ Еленой Степановой.

В рубрике «Юбилей» – о Ярославском полиграфическом комбинате, 65 лет назад, в августе 1955 года, из стен предприятия вышла первая книга – «Роб Рой» Вальтера Скотта. Всего за 65 лет на ЯПК выпушено более 600 миллионов книг.

Впервые в Ярославле – шедевры Валентина Серова, выдающегося русского живописца, графика, мастера рисунка, автора пейзажей и портретов из собрания Государственного Русского музея. Ярославский художественный музей приглашает всех на выставку, где представлены более 50 произведений, отражающих творческие поиски художника за 30 лет. Выставка работает до 9 марта 2021 года, по выходным в 12 и 15 часов бесплатные экскурсии к входному билету.

А также в номере: «Система быстрых платежей для бизнеса: как сэкономить на комиссиях», итоги II профессионального конкурса «Руководитель года 2020», о поиске новых производственных партнеров, бизнес-новости, сказочный гороскоп и многое другое.

Portal DA Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион