Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
27 августа 2020

Новое слово в строительной отрасли

О современных подходах в производстве строительных кровель и фасадов шел разговор на семинаре-совещании в ЯрТПП 26 августа.
Насыщение товарных рынков нашей страны – объективная реальность сегодняшнего дня. Как потребителям разобраться в многообразии предлагаемых вариантов, не упустить свою выгоду и, что немаловажно, приобрести качественный продукт? В то же время, как производителям донести до своих потенциальных клиентов информацию о выпускаемом товаре, обосновать его достоинства и рассказать о возможностях сотрудничества? Этими вопросами обеспокоены сегодня предприниматели и им на помощь приходит Торгово-промышленная палата Ярославской области, которая регулярно на своей площадке организует встречи и семинары, где компании-производители и их потенциальные партнеры могут встретиться и обсудить интересующие их темы.

Один из таких семинаров-совещаний – «Антикризисные современные строительные кровли и фасады. Региональные программы капитального ремонта многоквартирных домов и строительства» проводился 26 августа на площадке ЯрТПП совместно с компанией ООО «ЦТР» из Екатеринбурга.



Главные темы встречи: основные сферы применения хризотилцементных строительных материалов в современных экономических условиях, а также их использование при капитальном ремонте многоквартирных домов.



Ежедневная деятельность Торгово-промышленной палаты направлена на то, чтобы помогать бизнесу развиваться, – сказала, приветствуя участников встречи, президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая. – Организация подобных мероприятий – одна из форм работы. Мы информируем предпринимателей о новых рынках и возможных партнерах, помогаем им встретиться и пообщаться. Благодарим коллег за возможность посетить наш регион и рассказать предпринимателям о новинках, которые они смогут применить на практике».



О том, что такое хризотил, какие инновационные решения применяются при производстве продукции, каковы сферы ее применения, рассказал Владимир Углев, технический руководитель НО «Хризотиловая ассоциация».
Некоммерческая организация, которую он представляет, объединяет 40 хризоцилдобывающих перерабатывающих предприятий Росси и стран СНГ, 14 из которых работают в нашей стране. Продукция, которую выпускает ассоциация – волокно, нерудные строительные материалы, щебень, хризотилцементные волнистые плоские листы, фасадные материалы, асбокартон, асбестотехнические изделия и прочее. Подробно он остановился на хризотилцементных строительных материалах и попытался убедить собравшихся, что кровельные материалы в которых используется хризотил, можно назвать одними из лучших в предлагаемой на рынке продукции.



По его словам, достоинства этого материала: длительный срок эксплуатации, применение во всех климатических зонах, не горит, не подвержен коррозии, гниению, имеет повышенные звуко- и тепло изоляционные свойства, химически и радиационно защищенный и ряд других. Он рассказал о его технических характеристиках, способах производства и привел примеры использования этого материала в строительстве, а именно для изготовления шифера, плоских листов для внешней отделки, труб и муфт.



Озвученная информация оказалась интересной для ярославских участников встречи, среди которых были представители строительных организаций, коммунальных служб и ТСЖ. Они задали много вопросов, начиная от особенностей производства и заканчивая нюансами кровельных работ. В результате обсуждения было высказано несколько конкретных предложений о сотрудничестве. А возникшая дискуссия свидетельствовала о том, насколько сегодня рынок подвижен и, что при грамотной маркетинговой политике бизнес может много добиться в продвижении своей продукции.

По вопросам организации семинаров и бизнес-миссий обращайтесь по тел: (4852) 45-80-57.


Portal DA объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов