Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
17 апреля 2023

Лучшие экспортеры названы в Ярославской области

Подведены итоги регионального конкурса «Экспортер года – 2022» среди субъектов малого и среднего предпринимательства. На торжественной церемонии награждены победители по пяти основным и восьми дополнительным номинациям. Всего было отмечено 37 компаний.

Также на церемонии были отмечены компании-экспортеры по дополнительным номинациям («Лучший изготовитель полимеров», «Лучший производитель оборудования», «Лучшая высокотехнологичная продукция»), учрежденным партнерами конкурса. Это агентство «BQB», «Банк Уралсиб», «Яринтербанк», «Альфа-банк», «Газпромбанк», АО «Ярославский филиал «РЖД-Логистика».

Всем победителям и призерам конкурса по основным номинациям были вручены сертификаты на покупку авиабилетов для поездок и участия в международных бизнес-миссиях, выставочно-ярмарочных мероприятиях. Компании, занявшие первые места в основных номинациях, получили возможность участия в международных выставках с индивидуальным стендом в 2024 году.

– Несмотря на санкционные вызовы, объем экспорта в прошлом году оказался сопоставим с уровнем 2021 года. Немаловажную роль в этом сыграли федеральные и региональные меры поддержки экспортеров. В настоящее время ярославские предприятия поставляют свою продукцию почти в 80 стран мира, – отметил первый заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Конкурс «Экспортер года» – это возможность отметить успехи компаний-экспортеров и привлечь внимание малых и средних предприятий к развитию внешнеэкономической деятельности.

Конкурс организован АНО «Центр экспорта Ярославской области» и департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности региона в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Топ Легион