Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
3 июля 2019

Как сделать ребенка счастливым?

День открытых дверей прошел 28 июня на "Русской механике" для  детей сотрудников компании. Директор по производству РМ Алексей Солодов познакомил юных экскурсантов с производством снегоходов и квадроциклов. Сразу после экскурсии в учебных классах компании ребят встречали руководители и педагоги регионального детского технопарка «Кванториум».


В интересной для участников игровой форме представители «Кванториума» рассказали о возможностях занятий в их Центре, о пяти квантумах, где можно освоить конструирование и программирование роботов, изучить и найти применение альтернативным источникам энергии, реализовать собственные проекты, связанные с развитием новых технологий. Вместе с руководителем рыбинского отделения Технопарка Светланой Смирновой ребята прошли начальный этап 3D моделирования с использованием 3D ручек.


Встреча детей РМ с «Кванториумом» состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между «Центром технического детско-юношеского творчества» Ярославской области и компанией «Русская механика». В документе определены основные направления взаимодействия: профориентационная работа, мотивация учащихся на выбор инженерных и технических специальностей, совместный выбор и реализация конкретных проектов. Руководители областного и городского ЦДЮТ также посетили производственные цеха РМ и провели переговоры с представителями компании.


«Ребенок должен найти такую работу, которая сделает его счастливым. Это наша главная цель. Общая для образовательного учреждения и промышленной компании»,- считает Татьяна Талова, директор Центра технического детско-юношеского творчества ЯО.



По материалам информационной службы компании "Русская механика"
объясняем.рф Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA