Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
10 ноября 2021

КЦК АРОНАП подвел успешные итоги участия в нацпроекте

«Производительность труда и поддержка занятости» — национальный проект, к которому регион подключился в 2019 году. За это время модернизированы десятки предприятий и созданы новые рабочие места. Итоги реализации нацпроекта подвели на одном из предприятий Ростова.

К нацпроекту уже присоединились 50 предприятий региона. Среди них компания «Аронап».
— Они одними из самых первых вошли в нацпроект «Повышение производительности труда» и продолжают брать от нацпроекта все возможности, в том числе отправляя своих сотрудников по обучению по «Лидерам производительности», — отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

Это программа, которая входит в нацпроект. Её участники - управленцы, их сначала обучают теоретическим и практическим навыкам, которые помогут повысить производительность труда. А потом кураторы проверяют, как эти знания реализованы непосредственно на производстве. И ростовская компания экзамен этот выдержала, отмечают федеральные эксперты. Она впитала в себя все полезные свойства программы, которую кураторы сравнивают с напитками.

— Кофе, потому что это заряд бодрости, драйв и энергия. Есть кисель, который здоровую среду и который связывает те стратегические цели и те направления, он их приземляет и дает реализацию. И есть шиповник, который дает здоровье, оздоравливает атмосферу, дает некий осознанный подход, — сказала куратор национального проекта «Лидеры производительности» Наталья Константинова.

Более 20 сотрудников предприятия уже прошли обучение. Внедряется здесь и бережливое производство. Всё это сказывается на производственных показателях.

— Объём выручки вырос на 45%. Подросла общая квалификация сотрудников, то есть микроклимат в коллективе, в команде, потому что каждый кто прошел квалификацию, научился смотреть на ситуацию с разных сторон, с разных углов, — пояснил директор по развитию компании «Аронап» Сергей Соколов.

Прошли сотрудники и курсы подготовки для узкопрофильных специалистов, поступили в профильные вузы Ярославля.


vesti-yaroslavl.ru
Ява Portal DA объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области