Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
18 апреля 2022

ЯрТПП наградила победителей конкурса журналистов

На традиционной ежегодной встрече журналистов ЯрТПП наградила победителей регионального этапа XXVIII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

В этом году торжественное заседание, посвященное итогам 2021 года, состоялось позже обычного, из-за пандемии было перенесено с февраля на апрель. Тем долгожданнее стала встреча, на которую собрались не только ярославские журналисты, но и из разных уголков области.


Председатель регионального Союза журналистов Ирина Пухтий в своем выступлении отметила основные достижения. В 2021 году при поддержке Фонда президентских грантов были реализованы два серьезных проекта. Закончен документальный фильм о ярославских журналистах-фронтовиках «Сквозь огонь и стужу». К 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова вышел в свет фильм «Кому на Руси жить в памяти народной», посвященный сохранению творческого наследия великого русского поэта, журналиста, издателя, нашего земляка.

По традиции на заседании поздравили победителей различных журналистских конкурсов. Дипломы, грамоты, подарки лучшим в своей профессии вручили представители Ярославской областной Думы, ЯрТПП, мэрии Ярославля, управлений МВД и МЧС по Ярославской области, регионального отделения Банка России и другие.

Вице-президент ЯрТПП Александр Федоров в приветственном слове поблагодарил журналистов за совместную работу, пожелал творческих успехов, здоровья и благополучия!
«В своих материалах вы поднимаете важные темы экономического развития, рассказываете о людях, конкретных предприятиях и целых отраслях. Кто как не вы подсветит проблемы и достижения, масштабные планы и реальные дела, – сказал он. – 2022 год богат на юбилейные события. Союзу журналистов Ярославской области исполняется 65 лет, а ТПП Ярославской области – 30, комбинату технических тканей «Красный Перекоп», бывшей Ярославской Большой мануфактуре – 300 лет, а его директору Петру Алексеевичу Шелкошвейну – 80… Как говорится, поле для деятельности широкое».

Победителями регионального этапа XXVIII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года стали:
  • Труханова Элина Игоревна, собственный корреспондент по регионам ЦФО филиала «Российской газеты» в Воронеже;
  • Петрякова Ольга Николаевна, корреспондент областной газеты «Северный край Ярославский регион»;
  • Куфирин Борис Александрович, заместитель главного редактора «Редакция газеты «Ярославский агрокурьер».
Поздравляем и желаем новых профессиональных успехов!




Топ Легион объясняем.рф Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов