Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 июля 2019

Ярославцы на Всероссийском Дне поля

С 10 по 12 июля 2019 года в Ленинградской области прошла выставка «Всероссийский день поля». Организатором выставки является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.


Это мероприятие проходит ежегодно и каждый раз местом его проведения выбирается один из регионов России. В этом году площадкой для его проведения были выбраны поля ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет», неподалеку от г.Пушкин.


Делегация Ярославской области приняла участие во всероссийском мероприятии «День поля».
В ходе круглых столов был представлен опыт региона по поддержке сельхозпредприятий.


Всероссийский день поля – это уникальный выставочный проект и одно из самых масштабных мероприятий отечественного агропромышленного комплекса. Новейшие технологии, современная специализированная техника, а также посевы новых сортов и гибридов сельхозрастений в рамках выставки демонстрируются в естественных условиях, на специально подготовленных полях.

Один из главных разделов выставки – «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК». Более 200 отечественных и зарубежных компаний показали посетителям свою технику. Среди них - АО «ПК «Ярославич», который продемонстрировал лучшие образцы своей продукции. На стенде площадью 1000 кв.м. были представлены 14 единиц техники разного назначения:


Тракторные полуприцепы всех видов: самосвальные, с горизонтальной разгрузкой, с герметичным кузовом. Среди полуприцепов была и новинка – полуприцеп-платформа ППУ-9, для перевозки овощных контейнеров, машины для внесения органических и минеральных удобрений: полуприцеп ПСП-15 и разбрасыватель удобрений УРМ-10М, почвообрабатывающая техника была представлена комплексом из нескольких машин. Тракторные погрузчики были показаны двумя моделями: ПНБ-1200 и ПНБ-2000, так же были выставлены передние отвалы для тракторов К-424 Кировец и RSM 2375 (Versatile). За три дня экспозицию предприятия посетило большое количество гостей из разных регионов России.


В ходе  выставки были проведены переговоры представителей компании "Ярославич" с ФГБНУ «Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства» в ходе которых достигнута договоренность о включении ярославской техники в базовые агротехнологии по решению национальных программ. Это особенно актуально по технике для внесения органических удобрений и известкованию почв.


Также в рамках Дня поля были проведены переговоры между представителями департамента АПК региона и потребительского рынка области и компании «Farmet», которая занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием техники и оборудования по переработке масличных культур, растительных масел и производству кормов.

Достигнута договоренность с компанией «Farmet» об экспорте рапса для дальнейшей переработки. Технология позволяет производить высококачественное профильтрованное масло и жмых. Масло, отжатое холодным способом, можно использовать в качестве компонента для производства биотоплива.
Ява Portal DA Топ Легион объясняем.рф