Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
26 января 2018

«Ярославскому техническому углероду» – 55!

Торгово-промышленная палата Ярославской области поздравляет Председателя Совета директоров АО «Ярославский технический углерод» Сергея Вадимовича Орлова и трудовой коллектив с 55-летием  со дня основания завода!

Предприятие имеет богатейшую историю и уникальный  опыт. Пройден огромный путь: от строительства Ново-Ярославского сажевого завода, его развития и модернизации до реалий сегодняшнего дня – АО «Ярославский технический углерод» является одним из лидеров отрасли по производству технического углерода в России и мире.

Сегодня мощность предприятия составляет более 350 тысяч тонн технического углерода в год. Это 21 марка продукции, в том числе 17 марок в соответствии с номенклатурой и нормами контроля ASTM. Предприятие экспортирует более 80% производимой продукции в страны Евросоюза, Америки, Юго-Восточной Азии. Постоянными потребителями продукции АО «Ярославский технический углерод» являются такие известные производители шин и резинотехнических изделий, как Goodyear, Michelin, Continental, Nokian, Trelleborg, Semperit, Bridgestone, Yokohama. Предприятие входит в тройку крупнейших заводов – производителей технического углерода в мире.


О важных этапах большого пути читайте в исторической рубрике нашего журнала:




Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области