Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
7 июня 2019

Ярославское оборудование на Байконуре

Энергокомплекс, общей мощностью 960 кВт, поставлен на космодром «Байконур» для осуществления монтажных работ и мониторинга технологических показателей сооружений.


Три энергетических установки, в составе энергокомплекса, отправились на космодром «Байконур» для осуществления монтажных работ и мониторинга состояний сооружений.

Для реализации поставленной задачи «Компанией Дизель" был спроектирован энергокомплекс общей мощностью 960 кВт на базе отечественного двигателя ЯМЗ мощностью 320 кВт каждая, и итальянского генератора Linz. Генератор оснащен антиконденсатным подогревателем обмоток, что позволяет обеспечить беспроблемный запуск ДЭС при любых температурах. Энергетические установки, второй степени автоматизации, снабжены системой удалённого мониторинга. Шкаф управления построен на базе программируемого контролера ComAp собственного производства ООО «Компании Дизель».



Рабочей группой Сервисного центра «Компании Дизель» был осуществлен выезд на территорию заказчика для проведения полного цикла пусконаладочных работ. Кроме того, реализованы комплексные испытания энергетической установки в реальных условиях работы.

Энергокомплекс позволяет не только реализовывать режим параллельной работы, но и обеспечить подключение к электростанции заказчика, уже установленной на объекте.
Управление ДГУ дает возможность запускать установки одновременно по внешнему сигналу, обеспечивая работу всех ДЭС на общую мощность. Система смазки оборудована прибором Kenko для осуществления сигнализации при обнаружение низкого уровня масла. В раму ДЭС интегрирован топливный бак объёмом 1000 литров. Дополнительно установка оснащена системой аварийного слива и патрубок перелива, что гарантирует заказчику безопасность и долговечность использования установки. ДЭС реализованы в блок - контейнерном исполнении, четвертый контейнер является модулем оператора.


Данное помещение оснащено рабочим местом – стол, стул и ноутбук, и мини АВР. Все четыре контейнера снабжены кондиционерами на внутреннем и наружном блоке.

По материалам информационной службы «Компании Дизель»
Portal DA Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява