Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
9 марта 2017

Ярославский радиозавод посетило руководство Tales Alenia Space

С очередным рабочим визитом на Ярославском радиозаводе в конце февраля побывали представители европейской компании Tales Alenia Space (TAS). Вице-президент TAS по дочерним организациям Жан-Филипп Дюрье и директор TAS по промышленному сотрудничеству с Россией Дэнис Погарелофф обсудили с генеральным директором ОАО «РТИ» Игорем Бевзюком и генеральным директором Ярославского радиозавода Сергеем Якушевым возможность участия предприятия в реализации совместных проектов TAS и ОАО «Газпром космические системы» (входит в ПАО «Газпром»).

Дело в том, что Thales Alenia Space не так давно выиграл тендер на поставку ретрансляторов для российских спутников «Ямал-601», которые создаются специально для дочерней компании «Газпрома». Эти ретрансляторы, в частности, позволят организовать доступ массового потребителя к высокоскоростному персональному Интернету. В настоящее время началась подготовка к следующему этапу этой работы: «Газпром космические системы» выбирает подрядчика для создания наземной инфраструктуры доступа к Интернету. TAS рассчитывает в кооперации с Ярославским радиозаводом (входит в ОАО «РТИ») принять участие в работах по поставкам абонентских наземных станций. Этот заказ может быть весьма перспективным: по предварительным оценкам, количество таких станций может доходить до 60 тысяч штук в год, а их производство необходимо начать уже с 2018 года.

Напомним, представители TAS начали переговоры о сотрудничестве с Ярославским радиозаводом еще в 2006 году. С апреля 2016 года визиты французских партнеров на предприятие стали регулярными. Они подробно ознакомились с научно-производственными возможностями предприятия и оценили ход строительства корпуса сборки модулей полезной нагрузки для отечественных спутников связи. Для продолжения совместной работы и реализации совместных производственных планов в настоящее время ведется адаптация системы менеджмента качества ярославского предприятия к западным стандартам.

oaorti.ru
Топ Легион Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф