Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
8 апреля 2020

Ярославский бизнес объединяется с медиками в борьбе с коронавирусом

Пример того, как важно объединить усилия в непростой период, показывает бизнес Ярославской области.
В настоящих условиях здравоохранению, чтобы справится с новой коронавирусной инфекцией, требуется помощь. И уже есть конкретные примеры помощи медучреждениям от предприятий-членов ЯрТПП.


Благодаря ПАО «Автодизель» в Ярославском областном госпитале ветеранов войн удалось в кратчайшие сроки оборудовать 70 коек с подачей кислорода, которые могут понадобиться в любой момент. ГК «Паритет» поставила госпиталю специализированные металлоизделия, необходимые для создания современной системы подачи кислорода, полностью закрыв потребность медучреждения в кислородных магистралях.


Клиническая больница им. Н.А. Семашко в Ярославле безвозмездно получила 28 тысяч бумажных изделий санитарно-гигиенического назначения от ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп». «Мы знаем, что многим сейчас трудно, что на повестке дня задача выживания и сохранения бизнеса. Но вместе с тем есть предприятия, которые реально могут помочь и сейчас самое время это сделать, – сказал соучредитель ГК «Паритет» Алексей Лукьянов. – Призываю бизнес Ярославля поддержать здравоохранение Ярославской области и объединиться с медиками в борьбе с коронавирусной инфекцией».

ЯрТПП берет на себя процесс аккумуляции средств и направление их на нужды организаций здравоохранения Ярославской области. «Предлагаем бизнесу объединиться и внести посильный вклад в возможность и готовность нашей медицины спасать жизни, – отметила президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая. – Обращайтесь в Торгово-промышленную палату Ярославской области, где можно узнать оперативную информацию о том, что требуется нашим больницам в первую очередь».

Реквизиты для перечисления средств:
Союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области»
ИНН 7604005413
КПП 760401001
р/с 40703810977020000014
Калужское отделение №8608 ПАО Сбербанк г. Калуга Ярославль
БИК 042908612
к/с 30101810100000000612
Назначение платежа: «целевой взнос помощи здравоохранению Ярославской области».
Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA