Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 апреля 2022

Ярославский филиал Финуниверситета присоединился к проекту «Финмедиатека»

«Финмедиатека» – совместный проект Финансового университета при Правительстве РФ и Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. В каждом из 9 филиалов вуза в городах ЦФО студенты примут участие в онлайн-брифингах с экспертами мегарегулятора, а затем смогут использовать полученные знания для создания полезного контента для соцсетей.

На первом брифинге, который был посвящен важности знаний о финансах, 16 ярославских студентов общались с начальником отдела финансовой грамотности ГУ Банка России по ЦФО Ольгой Миловой. Возможности прямого эфира позволили провести эту встречу в формате диалога. Вместе с ярославцами в ней приняли участие около ста студентов из 8 регионов ЦФО. Новая для ребят информация ляжет в основу творческих работ для общей группы проекта в ВК «Финмедиатека», где их творчество смогут увидеть и оценить не только сверстники-студенты и конкурсная комиссия проекта, но и более широкая аудитория.

Организаторы планируют провести шесть таких встреч. «На брифингах с представителями Банка России участники обсудят то, как распознавать мошенников и защищаться от них, как отстаивать свои права потребителя, каковы признаки финансовых пирамид, от чего зависит инфляция, как использовать золото в качестве инструмента для сбережений», – отметил заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

Среди работ студентов будет подведен конкурс. Все участники проекта получат сертификаты и памятные сувениры, а победители – дипломы и призы.


Отделение по Ярославской области ГУЦБ РФ по ЦФО
объясняем.рф Топ Легион Ява Portal DA