Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 ноября 2018

Ярославские производители среди лучших

Награждение победителей всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» состоялось в Ярославле 16 ноября в рамках ежегодной областной научно-практической конференции «Управление качеством: развитие на современном этапе».


В ней приняли участие руководители предприятий и специалисты в области управления качеством, стандартизации, сертификации продукции, технического контроля, руководители и специалисты учреждений образования, учреждений социальных услуг Ярославской области.


16 видов продукции было представлено на конкурс в этом году. Пять из них теперь имеет статус «Новинка» и один – звание «Золотая сотня». Лауреатами в номинации «Продовольственные товары» стала продукция компаний ОАО «Волжанин», ООО «Собрание», ЗАО «Атрус», в номинации «Промышленные товары для населения» – АО «ТИИР», в номинации «Продукция производственно-технического назначения» – ОАО «Славнефть-ЯНОС» и ПАО «ЯЗКМ».


Почетным знаком «За достижения в области качества» 2018 года награждены генеральный директор ПАО «Ярославский завод «Красный маяк» – Мизернов Евгений Владимирович, генеральный директор ООО «Собрание» – Пуздрова Надежда Викторовна, генеральный директор ОАО «Ярославский хлебозавод № 4» – Ткаченко Константин Владимирович.


– Ярославский регион уже не первый год участвует во всероссийском конкурсе, который в первую очередь направлен на то, чтобы местные предприятия повышали качество продукции, ее конкурентоспособность как на российском рынке, так и за рубежом, – сказал на конференции  председатель комитета развития промышленности департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Комов. – Сегодня продукция наших предприятий известна широкому кругу заказчиков, в регионе созданы все механизмы для расширения ее сбыта, усиления процессов производственной кооперации.


Фото с портала органов власти Ярославской области
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява объясняем.рф