Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
25 февраля 2020

Ярославские производители расширяют рынки сбыта

Ярославские предприятия приняли участие в выставке «Молочная и мясная индустрия – 2020», которая проходила в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 18 по 22 февраля. Здесь с индивидуальными стендами были представлены два ярославских предприятия - производители сыроварен ООО «Фабрика Казаро» и изготовители парафиново-воскового и латексного покрытия для сыров ООО НПО «Ликом», и уже в первый день они провели переговоры с потенциальными партнерами из Таджикистана и Белоруссии.

Участие предприятий в выставке было организовано при поддержке Центра экспорта Ярославской области.

В этом году выставка проходила в 18-й раз и в ней приняли участие более 210 компаний из 12 стран мира. В рамках деловой программы ведущие российские и зарубежные эксперты и лидеры молочной индустрии, представители органов государственной власти и руководители отраслевых союзов обсудили глобальные тренды и познакомились с новыми продуктами и технологиями в молочной индустрии. Эксперты поделились опытом работы в системе «Меркурий», практикой применения цифровой маркировки. Отдельная сессия была посвящена здоровому образу жизни и тренду eco-friendly как части стратегии молочных предприятий.



Выставка «Молочная и мясная индустрия – 2020» организована при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхознадзора и Национального союза производителей молока. Это единственная в России международная выставка, на которой представлен полный спектр оборудования для переработки молока и производства молочной продукции.


Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Portal DA