Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 января 2020

Ярославские проекты в числе лучших

По результатам экспертного отбора восемь проектов Ярославской области вошли в топ-200 лучших Национального календаря событий «EventsInRussia».

"Национальный календарь событий – это своеобразный список лучших мероприятий, которые пользуются популярностью у гостей региона и рекомендованы экспертами для посещения, – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – В этом году на конкурс поступило 1800 заявок из 70 регионов России. Для нас особенно отрадно, что признание получили не только традиционные, но и новые проекты. Это говорит о качественном развитии отрасли в области. В прошлом году в национальном календаре России было пять событий от нашего региона".

Среди событий – фестивали «Яркая Масленица» и «Углече поле» и городской пикник «Пир на Волге». К числу лучших эксперты в этом году также отнесли XII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, Некрасовский праздник поэзии, фестиваль музыки и развлечений «Доброфест», фестиваль русских колокольных звонов «Перед Спасом» и фестиваль творческих инициатив и городских ремесел «ЯрКрафт».


Критериями отбора стали оригинальность, масштабность событий, устойчивость их проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность и сезонность.


Департамент туризма Ярославской области
Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява объясняем.рф Portal DA