Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
30 июля 2018

Ярославские коммунальные машины на дорогах Азербайджана

«ПК «Ярославич» активно продвигает коммунальную технику собственного производства не только на территории Российской Федерации, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Контракт на поставку 9 коммунальных дорожных машин был подписан  с представителями Республики Азербайджан. Новые машины производства «ПК «Ярославич» теперь будут работать на федеральных трассах этой республики. Они укомплектованы всем необходимым оборудованием, чтобы эффективно поддерживать чистоту на дорогах Азербайджана в любое время года.Заводские испытания уже пройдены, комиссия по качеству не выявила никаких недостатков и очень скоро новые КДМки отправятся своим ходом к месту назначения.


Машины серии КДМ76-15 на шасси КАМАЗ-65115 с комплектом поливомоечного оборудования применяются для очистки дорожного полотна струями воды под высоким давлением, подметания дороги, мойки дорожного ограждения и шумозащитных экранов высотой до 1700 мм, а так же для мытья бордюрного камня и подметания прибордюрной части дороги. Зимой эти же машины могут использоваться для обработки противогололедными реагентами.


«ПК «Ярославич» производит коммунальную технику уже более 15 лет. Начиналось все с изготовления пескоразбрасывателей и отвалов для уборки снега. Сегодня предприятие выпускает полноценные высокотехнологичные коммунальные машины укомплектованные самым современным оборудованием, которое применяется для уборки и содержания дорог. Это и распределители противогололедных реагентов с точной дозировкой, и разнообразные отвалы для очистки от снега (передние, боковые и средние), подметальные щетки, поливомоечное оборудование. Управление всем оборудованием осуществляется из кабины автомобиля. Бункера распределителей могут изготавливаться из нержавеющей стали, что значительно продлевает срок службы. Поставки в страны СНГ техники ЗАО "ПК "Ярославич" не предел.Предприятие прошло аудит и ждет получения сертификата, дающего возможность поставлять продукцию в страны Евросоюза.

По материалам пресс-службы ЗАО "ПК" Ярославич"
Ява Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA