Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 мая 2020

Ярославские промышленники закупили защитные очки для медиков «красной зоны»

Промышленные предприятия Ярославской области закупили свыше 2 тысяч защитных очков отечественного производства для работников медучреждений, находящихся в непосредственном контакте с больными Covid-19. Поддержку оказали сразу 8 компаний региона.


По словам председателя Совета Торгово-промышленной палаты Ярославской области Николая Овченкова, региональные промышленники продолжат оказывать поддержку медикам, присоединиться может любая компания.

«В условиях пандемии бизнес столкнулся с серьезными трудностями, но наиболее сложно врачам, которые на передовой борьбы с невидимым врагом - вирусом, - отметил он. - Департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности и Торгово-промышленная палата Ярославской области помогают объединить усилия компаний, желающих оказать поддержку лечебным учреждениям. Эти защитные изделия мы приобрели на средства, переданные от восьми компаний. Многие промышленники оказывают поддержку напрямую».

Защитные очки, закупленные для медиков, произведены на одном из оптико-механических заводов Пермского края.

Ранее промышленники Ярославской области предоставили для медиков свыше 100 тысяч масок, в том числе и ярославского производства, респираторы, защитные костюмы, антисептические средства, гигиенические изделия и более полумиллиона пластиковых контейнеров для питания пациентов с коронавирусом. Кроме того, на средства предприятий были закуплены несколько аппаратов ИВЛ и созданы системы подачи кислорода в палаты медучреждений.
Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA объясняем.рф