Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 марта 2021

Ярославская область в программе туристического кешбэка

18 марта стартовал третий этап распродажи туров по России с кешбэком. О своем участии в программе в числе других заявили 28 туристических и 3 круизные компании, продающие туры в Ярославскую область, а также 32 отеля и 3 санатория, расположенные в регионе.

Из 28 туроператоров четыре компании – ярославские. Это «Ярославские путешествия», «Ярослав Мудрый», «Волга Групп» и «Ярославский экскурсионный центр». Туры в Ярославскую область предлагают также 11 туроператоров из Москвы и 7 из Санкт-Петербурга, а также компании из Брянска, Воронежа, Екатеринбурга, Калуги, Костромы и Нижнего Новгорода, что говорит о популярности нашего региона как территории туристического притяжения. Купить туры можно на сайте «мирпутешествий.рф» или на сайтах партнеров программы.

– На реализацию третьего этапа программы в 2021 году Правительство РФ выделило 2 миллиарда рублей. Эти средства позволят снизить для граждан стоимость около 300 тысяч туристических услуг и дадут возможность активнее развивать внутренний туризм, в том числе и в нашем регионе, – отметил заместитель председателя правительства Максим Авдеев.

По информации Ростуризма, в третьем этапе программы кешбэка участвует на 40% больше партнеров, чем в прошлом году. Всего в России около 3,5 тыс. отелей, туроператоров и агрегаторов услуг.

– Получить выплату смогут россияне, которые приобретут тур по России продолжительностью не менее двух ночей с проживанием в классифицированных средствах размещения или в специализированных транспортных средствах (железнодорожный и водный транспорт) и оплатят покупку картой «Мир». В течение пяти дней после перечисления средств на карту автоматически вернется 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей на одну транзакцию, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Приобрести путевку можно с 18 марта до 15 июня, а вернуться из путешествия нужно не позднее 30 июня.

Участники III этапа программы туристического кешбэка

Отели:
  1. Azimut Hotel Rostov Veliky
  2. Azimut Hotel Uglich
  3. Azimut Hotel Yaroslavl
  4. Azimut Hotel Переславль
  5. Dolphin Planet Hotel
  6. Moonrise
  7. Royal Hotel Spa & Wellness
  8. Yarhotel Centre
  9. Алеша Попович Двор
  10. Бригантина
  11. Бухта Коприно
  12. Виктория Плаза
  13. Волжская жемчужина
  14. Волжская Ривьера
  15. Два крыла
  16. Диево Городище
  17. Историко-культурный комплекс Вятское имени Е.А. Анкудиновой
  18. Коровницкая слобода
  19. Космос
  20. Кошкин Дом
  21. Кстово
  22. Любим
  23. Мышк-Инн
  24. Парк Ярославль
  25. Переславль
  26. Ринг Премьер Отель
  27. Русское Подворье
  28. Рыбинск
  29. Спасское
  30. Турист
  31. Юбилейная
  32. Ярославна.
Санатории:
  1. Золотой колос
  2. Красный холм
  3. Санаторий им. Воровского.
Инвестиционный портал Ярославской области Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф