Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 мая 2019

ЯГТУ подписал соглашение с Казанским национальным технологическим университетом

Проректор по научно-инновационной работе ЯГТУ Алексей Колобов принял участие в совещании президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 18.00.00 «Химические технологии».

Совещание прошло на базе Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) и было посвящено обсуждению программ подготовки специалистов по химической технологи, разработке ряда профессиональных стандартов отрасли, сотрудничеству университетов с промышленными предприятиями в направлении образовательных и инновационно-технологических разработок. В состав президиума Федерального учебно-методического объединения входят руководители крупнейших российских технических вузов, осуществляющих подготовку специалистов и исследовательскую работу в области химической технологии.


По итогам совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между ЯГТУ и КНИТУ, предусматривающее широкий спектр направлений партнерства в проведении фундаментальных и прикладных НИОКР, повышении уровня учебно-методической работы, укреплении материально-технической базы, развитии международного сотрудничества.

По материалам информационной службы ЯГТУ
объясняем.рф Ява Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов