Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
17 октября 2019

ЯГТУ и Центробанк России подписали соглашение о сотрудничестве

ЯГТУ и Центральный банк Российской федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова и Управляющий Отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Владимир Алексеев.

Соглашение предполагает сотрудничество Университета и Центробанка по широкому спектру направлений, включая образовательные, просветительские, исследовательские и мониторинговые проекты. В частности, стороны планируют активно взаимодействовать в плане повышения финансовой грамотности населения и исследования удовлетворенности ярославцев финансовыми услугами.


«В работе по повышению финансовой грамотности очень важна студенческая аудитория. Для молодых людей знания и навыки в этой сфере являются непременным условием успешной карьеры, благополучия в личных финансах. Время диктует такие требования. Мы рады поделиться своими знаниями, опытом, создав для будущего поколения своеобразный образовательный фундамент экономики их жизни», - так оценил значимость совместной работы Управляющий Отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Владимир Алексеев.


«ЯГТУ уже сотрудничает с Правительством Ярославской области в направлении повышения финансовой грамотности населения и партнерство с Центральным банком позволит расширить эту работу, - прокомментировала событие и.о.ректора Елена Степанова. Сотрудничество с Банком открывает потенциал развития и для будущих экономистов, которые учатся в ЯГТУ. Возможность стажироваться в финансовом институте, отвечающем за денежно-кредитную политику страны и участвовать в его мониторинговых и исследовательских проектах – отличный способ профессионализации и приобретения практического опыта».

На базе ЯГТУ будет открыта студенческая научная лаборатория для проведения исследований под совместным руководством специалистов Центрального Банка и преподавателей кафедры «Экономика и управление». Предполагается участие экспертов банка в университетских научных конференциях, олимпиадах по экономике и управлению, образовательных программах вуза. Студенты инженерно-экономического факультета, обучающиеся по образовательным программам «Учет, анализ, финансы, кредит» и «Корпоративные финансы» смогут проходить производственную практику на базе отделения Центрального банка по Ярославской области.

По материалам информационной службы ЯГТУ
Топ Легион объясняем.рф Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов