Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
25 июня 2020

ЯГТУ вошел в TOП-100 лучших университетов России по версии журнала Forbes

ЯГТУ вошел в сотню лучших университетов России в рейтинге «Университеты для будущей элиты: 100 лучших российских вузов по версии Forbes—2020».

Университет занял 85-ю строку с итоговым баллом 19,25, показав результат, превосходящий показатели многих крупных столичных вузов.
ЯГТУ вошел в ТОР-100 лучших университетов России по версии журнала Forbes

Рейтинг Forbes оценивал несколько метрик, на основе которых выводился интегральный балл.
Метрика «Качество образования» включала оценку параметров «Качество преподавателей», «Международная деятельность» и «Уровень ЕГЭ» и строилась на базе показателей Министерства науки и высшего образования России.

Метрика «Качество выпускников» основывалась на масштабном исследовании мнения работодателей, в качестве которых выступили 59 крупнейших компаний России, представители которых ответили на вопросы журнала Forbes о том выпускники каких вузов показывают наилучшие результаты в процессе трудовой деятельности и молодых специалистов из каких университетов страны они хотят видеть в качестве своих сотрудников. Именно по данной метрике ЯГТУ показал наилучший показатель.

Наконец, метрика «Фактор Forbes» оценивала элитарность учебного заведения.

«Столь высокая оценка работы – результат и признание большого труда всего коллектива университета, - говорит и.о. ректора ЯГТУ Елена Степанова. - Благодарю коллег за высочайший профессионализм и самоотдачу, а наших студентов за активность и желание постигать новое. Уверена, вуз сможет показывать высочайшие результаты работы и дальше, поднимая авторитет технического образования и престиж Ярославской области».

ЯГТУ – первый вуз региона, попавший в этот престижный рейтинг.
Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Топ Легион