Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 марта 2021

В ЯГТУ открылась образовательная программа по девелопменту

ЯГТУ при поддержке Минстроя России и департамента строительства Ярославской области открывает новую образовательную программу магистратуры «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности». Программа будет готовить специалистов-девелоперов, способных осуществлять комплексное управление созданием или реконструкцией объектов недвижимости.

Программа включает экономико-управленческие дисциплины, такие как финансовый и маркетинговый менеджмент, риелторская и оценочная деятельность, бизнес-планирование и управление проектами. Отдельный блок предметов – юридические дисциплины – земельное и градостроительное право, государственное регулирование на рынке недвижимости. Слушатели изучат, кроме того, деловой иностранный язык и бизнес-коммуникацию, получат навыки проведения публичных слушаний и общественного обсуждения в градостроительной деятельности.

Наибольшее внимание авторами программы уделено градостроительным и инвестиционно-строительным предметам. В их число вошли архитектурно-строительное проектирование, инженерные изыскания, территориальное планирование, градостроительное зонирование и другие.

В состав преподавательского пула войдут известные в регионе специалисты в области управления строительной сферой, инвестиций и оценочной деятельности, продаж и маркетинга недвижимости.

На презентации, прошедшей 18 марта в ЯГТУ, перед студентами выступил ее руководитель - Директор департамента строительства ярославской области Виктор Жучков.
В режиме видеообращения программу поддержал и заместитель Министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков.

Обучение будет проходить в течение двух лет, по окончании выпускники смогут работать на руководящих должностях в фирмах-застройщиках, инвестиционно-строительных и риелторских компаниях, органах власти и местного самоуправления, управляющих организациях. Первый набор студентов пройдет в приемную кампанию 2021 года.

Информационная служба ЯГТУ
Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Топ Легион