Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 июня 2017

«Вынесем» проблемы на федеральный уровень

Торгово-промышленная палата Ярославской области приглашает принять участие во Всероссийском совещании с участием Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Участниками всероссийского совещания станут руководители Правительства Ярославской области и мэрии города Ярославля, депутаты Ярославской областной Думы, ЯрТПП, малые, крупные и средние предприятия региона, актив общественных организаций, уполномоченные по защите прав предпринимателей из различных субъектов РФ. Планируется, что собравшиеся обсудят системные проблемы, актуальные для российского бизнеса, в том числе вопросы взаимодействия местных товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями, качество работы судебной системы, проблемы предпринимателей в отраслях ЖКХ, строительства и ряд других.


Предложения от каждой бизнес-отрасли в дальнейшем будут делегированы на федеральный уровень для проработки, а также в форме законодательной инициативы через Ярославскую Областную Думу.

«Все чаще бизнес обращается и к региональным органам власти, и в аппарат Уполномоченного с проблемами, которые выходят за рамки нашей компетенции. Большинство из заявленных вопросов – например, взаимодействие местных производителей с ритейлом или завышенные тарифы на услуги естественных монополий для бизнеса - требуют решения на федеральном уровне. В силу своих возможностей мы помогаем бизнесу, но, к сожалению, не обладаем тем диапазоном полномочий, которого от нас ожидают. Задача этих мероприятий – эффективная коммуникация бизнеса, общественных организаций и власти. При поддержке и участии  федеральных спикеров будут сформулированы конструктивные предложения и законодательные инициативы для дальнейшего направления в Госдуму и Правительство РФ», - отметил ярославский бизнес-омбудсмен Альфир Бакиров.


Вы можете сформулировать вопрос и направить его в аппарат уполномоченного в срок до 16 июня 2017
Тел. 78-56-07 (Мамаева Наталия Викторовна), e-mail: mamaevanv@region.adm.yar.ru.

Список вопросов планируется направить Титову Б.Ю для предварительной проработки.


Portal DA объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов