Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 апреля 2021

На ССЗ «Вымпел» проходят «Профессиональные пробы»

Судостроительный завод «Вымпел» и Рыбинский профессионально-педагогический колледж (РППК) в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 7 по 14 апреля проводят совместное мероприятие под названием «Профессиональные пробы».

7 апреля состоялась первая профориентационная встреча, на которую были приглашены ученики 9 класса школы №23. Школьники побывали в учебном центре предприятия, где им показали фильм о «Вымпеле», начальник индустриального отделения колледжа Светлана Алексеевна Капустина рассказала о программах обучения с перспективой получения образования в ведущих вузах страны по судостроительным профессиям. Ребятам дали возможность попробовать себя на учебном сварочном тренажёре.

Работники предприятия провели для школьников экскурсию по ССЗ «Вымпел» и мастер-классы по судостроительным профессиям. Ребята увидели работу сборщиков корпусов металлических судов, электросварщиков, газорезчиков. Студенты индустриального отделения профессионально-педагогического колледжа, которые проходят практику на «Вымпеле», рассказали о том, почему они выбрали для себя специальности, связанные с судостроением.

В «Профессиональных пробах» примут участие девятиклассники пяти рыбинских школ.


Судостроительный завод «Вымпел»



Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион объясняем.рф