Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 июля 2016

Выходные в музее-заповеднике: «Ярославский торжок»

23 и 24 июля Ярославский музей-заповедник приглашает посетить ярмарку народно-художественных промыслов и ремесел «Ярославский торжок».
Мероприятие проводится совместно с Ассоциацией по содействию и развитию предпринимательства «Ремесленная палата Ярославской области» при поддержке мэрии г. Ярославля, Департамента промышленной политики Правительства ЯО, Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Правительства ЯО и приурочено к празднованию Дня работников торговли.

В течение двух дней на музейной территории будут развернуты настоящие мастеровые улицы. Гостей музея ждет встреча с ремесленниками и народными умельцами самых различных профилей - гончарами, ткачами, кузнецами, декораторами, швеями, мастерами декоративно-прикладного творчества.

Все эти умельцы продемонстрируют высокий класс мастерства на специальных мастер-классах, когда сам творческий процесс создания какого-либо изделия превращается в подлинный настоящий спектакль – к таковым, например, относится навык плетения тончайшего ажурного кружева на старинных коклюшках. Можно будет научиться ручному ткачеству, батику, а также другим не менее увлекательным техникам. В воскресенье пройдет мастер-класс по чаепитию.

Всех заглянувших на «Ярославский торжок» ждут викторины, шуточные конкурсы, розыгрыши, а самых активных участников - призы! В эти дни гости музея смогут окунуться в атмосферу веселой шумной ярмарки, где соседствуют прилавки гончаров и ткачей, кожевенников и художников, керамистов и резных дел мастеров и где можно приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы и уникальные предметы интерьера.

В работе «Ярославского торжка» примут участие народные умельцы Ярославля и Ярославской области, а также гости из Суздаля и Костромы. Для любителей фотографироваться будет оборудована специальная фотозона.
Ява Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области