Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
6 августа 2018

Выдержали экзамен «Транснефти»

Завод ПСМ включили в реестр поставщиков ПАО «Транснефть». Теперь завод имеет право участвовать в тендерах на поставку станций мощностью от 400 до 4000 кВт, номинальным напряжением 400 В.

Статус аккредитованного поставщика необходимо подтверждать каждые 5 лет. Аккредитация проходила в несколько этапов. Самым трудоемким была проработка технических условий на продукцию. Одновременно проводилась проверка финансовой деятельности компании и аудит производственных мощностей. После этого специалисты ПСМ приступили к созданию опытного образца.

Для аккредитации выбрали проект ДЭС мощностью 630 кВт. Станция создана на базе двигателя Perkins и генератора Stamford. Согласно ТЗ инжиниринговый центр ПСМ оснастил дизель-генератор дополнительными системами. Одним из требований было совместное применение электростартера и пневмостартера в одном агрегате. Две системы запуска страхуют друг друга. Соответственно, был перепрограммирован контроллер и спланирован специальный отсек под баллоны пневмостартера.



ДЭС автоматизированная, с возможностью ручного управления. Дополнительно  выполнено требование по ручной подстройке частоты и напряжения. Специально для проекта топливные трубопроводы были выполнены из нержавеющей стали. Это в разы увеличивает их долговечность. Станция оснащена необслуживающейся АКБ с увеличенным сроком службы. На глушители установлены устройства по отбору проб токсичности газов. Приемо-сдаточные испытания дизельной электростанции проходили в присутствии специальной комиссии «Транснефти». Эксперты замеряли показатели при разных условиях: работа в постоянном режиме, при сбросе и набросе нагрузки. На продукцию и используемые комплектующие были предоставлены сертификаты качества. Проект получил высокую техническую оценку экспертов. Процедура аккредитации потребовала тесного взаимодействия всех подразделений компании. Итогом слаженной работы стало совершенствование внутренних бизнес-процессов и повышение квалификации специалистов завода. Это повысило общий уровень качества всей выпускаемой продукции ПСМ.

По материалам пресс-службы компании ПСМ
Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява Топ Легион