Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 ноября 2016

Встреча выпускников

11 ноября 2016 года в Правительстве Ярославской области  состоялось Юбилейное заседание, посвящённое 15-летию Ярославской Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Подобные Ассоциации созданы и действуют во многих крупных городах России.

Президентская программа - это современная образовательная система подготовки управленческих кадров в России. На сегодня этот масштабный проект стал эффективным инструментом государственной политики, с помощью которого профессиональные управленцы получают дополнительное качественное образование. Программа имеет прикладной характер и практикоориентированную ценность благодаря стажировкам за рубежом и на российских предприятиях. Выпускники Президентской программы также  ведут постпрограммную работу.

В президиуме Заседания собрались значимые для мероприятия и города люди, которые непосредственно участвуют в развитии и продвижении Президентской программы: заместитель директора Федерального Ресурсного Центра по подготовке управленческих кадров, члены Правительства Ярославской области, ректор Государственного университета им П.Г. Демидова, председатель Ассоциации выпускников, а также руководители крупного бизнеса Ярославского региона. Более 100 дипломированных специалистов разных выпусков программы пришли, чтобы услышать доклад и принять участие в дальнейшей деятельности общества выпускников.

Заседание было посвящено не только юбилею Ассоциации, но и ее видению на ближайшие 3 года. Активом сложившегося общества управленцев во главе с председателем была обозначена обновленная модель объединения. Выпускники хотят видеть Ассоциацию статусной и финансово-устойчивой организацией, позволяющей самореализовываться и карьерно расти, объединяющей на уровне региона, страны и катализирующей рост других профессионалов. Это должна быть информационная и рабочая площадка для партнерства в бизнесе. Пласт инициативных членов Ассоциации сформирован, поэтому все условия для реализации намеченной программы есть. Работа стартовала.

Также важным решением Заседания стала организация Межрегионального слета Выпускников Президентской программы в Ярославле в 2017 году с приглашением значимых лиц страны. С учетом географического положения и развитой инфраструктуры, Ярославль является отличной площадкой для такого мероприятия.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Portal DA Ява