Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
27 апреля 2016

Время узнать о России

Итогом прошедшего в Ярославле заседания Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ стало решение начать более активное продвижение российского туристского продукта, причем как для внутреннего, так и для внешнего потребителя. Поскольку сегодня главной проблемой туристической отрасли является не отсутствие интересных проектов и маршрутов, а отсутствие информации об этих проектах.

«Мы понимаем существующие проблемы,  поэтому для продвижения туристского продукта в России у нас созданы новые эффективные инструменты. В первую очередь, маркетинговая федеральная программа Visit Russia/Время отдыхать в России, – рассказала участникам Координационного совета заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. - Это маркетинговая программа с конкретным инструментарием, который может и должен позволить нашей стране донести как до специалистов внутреннего и внешнего рынка, так и до миллионов туристов ту информацию, которая, к сожалению, сегодня почти отсутствует и в России, и за рубежом. В рамках этой программы у нас открываются национальные туристские офисыв разных странах. Например, только что открылся офис во Вьетнаме – уже восьмой менее чем за год, впереди запланировано открытие офисов в Милане и Мадриде».

По мнению экспертов, Россия уже готова к презентации своего туристического потенциала. Почти в каждом регионе есть новые маршруты и интересные проекты.

За два последних года практически готовым туристским продуктом стали бренды «Русские усадьбы» (Южный Урал) и «Серебряное ожерелье России» (города российского Северо-Запада, включая Санкт-Петербург).

Активно развиваются направления гастрономического, экологического и сельского туризма. В этой связи специалисты особенно отметили ярославское село Вятское как пример уже состоявшегося проекта: посещаемость музеев составляет не менее 100 тысяч человек в год, село стало одним из брендов Ярославской области и позиционирует туристский потенциал региона на российском и международном уровнях.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф Топ Легион